2022年辽宁省工程系列林草行业专业技术职称评审通过人员公示
经辽宁省工程系列林草行业高级专业技术资格评委会评审,现将正高级工程师、高级工程师、工程师、助理工程师、技术员评审通过人员公示如下:
正高级工程师名单(排名不分先后)
姓 名 |
性别 |
出生年月 |
工 作 单 位 |
专业名称 |
刘春华 |
女 |
1970.10 |
大连市现代农业市生产发展服务中心 |
森林培育 |
何群 |
男 |
1980.07 |
海城市自然资源事务服务中心 |
生态 |
尚健 |
男 |
1978.07 |
海城市自然资源事务服务中心 |
森林培育 |
邬昕彤 |
男 |
1988.02 |
抚顺市林业发展服务中心 |
森林培育 |
金山 |
男 |
1976.02 |
新宾县自然资源发展中心 |
森林培育 |
徐善光 |
男 |
1972.10 |
国有清原满族自治县城郊林场 |
森林培育 |
辛丹 |
男 |
1973.01 |
本溪县林业发展服务中心 |
森林培育 |
卢华 |
女 |
1978.05 |
本溪市林业发展服务中心 |
森林培育 |
高蕊 |
女 |
1980.11 |
丹东市林业和草原发展服务中心 |
森林培育 |
赵恒军 |
男 |
1968.09 |
凤城市林业发展服务中心 |
森林培育 |
郝伟 |
男 |
1975.02 |
宽甸满族自治县林业发展服务中心 |
森林调查规划 |
芮晓林 |
男 |
1968.05 |
辽阳市现代农业发展服务中心 |
森林保护 |
范大庆 |
男 |
1973.02 |
灯塔市自然资源和城乡规划服务中心 |
森林保护 |
王丽丽 |
女 |
1979.10 |
阜新市林业发展服务中心 |
森林培育 |
卢野 |
女 |
1974.08 |
国有彰武县四合城林场 |
森林培育 |
潘福民 |
男 |
1971.09 |
铁岭市自然资源事务服务中心 |
森林保护 |
史宇飞 |
男 |
1983.08 |
朝阳市国有林场管理站 |
野生动植物保护 |
谢晓丽 |
女 |
1981.07 |
朝阳市三北防护林体系建设管理站 |
森林培育 |
鞠秀芝 |
女 |
1974.10 |
国有北票市大黑山林场 |
森林保护 |
于恩娜 |
女 |
1972.11 |
北票市三北防护林工作站 |
森林培育 |
王宏 |
女 |
1973.05 |
朝阳县林业工作总站 |
森林培育 |
张丽娜 |
女 |
1973.04 |
葫芦岛市自然资源事务服务中心 |
花卉 |
姜海燕 |
女 |
1970.01 |
建昌县自然资源事务服务中心 |
森林保护 |
张妍 |
女 |
1985.10 |
辽宁省杨树研究所 |
森林培育 |
王浩 |
男 |
1984.01 |
辽宁省沙地治理与利用研究所 |
森林培育 |
张莉莉 |
女 |
1982.03 |
辽宁省沙地治理与利用研究所 |
森林培育 |
陈杰 |
男 |
1971.09 |
辽宁省森林经营研究所 |
森林培育 |
卜鹏图 |
男 |
1983.09 |
辽宁省林业科学研究院 |
园林 |
汪成成 |
女 |
1985.04 |
辽宁省林业科学研究院 |
园林 |
刘振盼 |
男 |
1980.06 |
辽宁省经济林研究所 |
森林培育 |
姚荣升 |
男 |
1982.04 |
辽宁省经济林研究所 |
森林培育 |
龙忠伟 |
男 |
1974.12 |
辽宁省旱地农林研究所 |
森林培育 |
邹仁双 |
男 |
1978.03 |
辽宁省林业发展服务中心种苗中心 |
森林培育 |
周狄 |
女 |
1987.05 |
辽宁省林业发展服务中心林业技术推广部 |
森林培育 |
马莹 |
女 |
1984.03 |
辽宁省林业发展服务中心林业技术推广部 |
森林培育 |
赵楠 |
女 |
1983.07 |
辽宁省林业发展服务中心森林资源保护中心 |
森林保护 |
舒红 |
女 |
1974.11 |
辽宁林业发展服务中心林业有害生物检疫工作站 |
森林保护 |
李雪峰 |
女 |
1981.01 |
辽宁省林业发展服务中心林业调查规划监测院 |
森林调查规划 |
武文昊 |
男 |
1988.12 |
辽宁省林业发展服务中心林业调查规划监测院 |
森林调查规划 |
沈威 |
女 |
1982.12 |
辽宁省林业发展服务中心林业调查规划监测院 |
森林调查规划 |
熊静 |
女 |
1981.08 |
辽宁省林业发展服务中心林业调查规划监测院 |
森林调查规划 |
曹文耀 |
男 |
1969.05 |
辽宁省林业发展服务中心防护林中心 |
森林培育 |
高级工程师名单(排名不分先后)
姓 名 |
性别 |
出生年月 |
工 作 单 位 |
专业名称 |
赵国杰 |
男 |
1980.11 |
中国铁路沈阳局集团有限公司工务部 |
森林培育 |
李军 |
男 |
1979.01 |
辽宁生态工程职业学院 |
园林 |
赵大根 |
男 |
1982.09 |
辽宁省杨树研究所 |
森林培育 |
齐菁 |
女 |
1982.11 |
辽宁省森林经营研究所 |
森林培育 |
黄夏 |
女 |
1978.05 |
辽宁省林业科学研究院 |
森林培育 |
王月婵 |
女 |
1988.01 |
辽宁省林业科学研究院 |
森林培育 |
戴永利 |
男 |
1971.01 |
辽宁省经济林研究所 |
森林培育 |
戴立 |
男 |
1977.12 |
辽宁省林业发展服务中心种苗中心 |
森林培育 |
迟永明 |
男 |
1985.05 |
辽宁省林业发展服务中心实验林场 |
森林培育 |
张云川 |
男 |
1985.09 |
辽宁省林业发展服务中心生态实验林场 |
森林培育 |
张莹 |
女 |
1983.09 |
辽宁省林业发展服务中心生态实验林场 |
森林培育 |
张野驰 |
男 |
1990.03 |
辽宁省林业发展服务中心森林资源保护中心 |
园林 |
杨越 |
男 |
1984.09 |
辽宁省林业发展服务中心林业调查规划监测院 |
森林培育 |
杨青川 |
男 |
1986.06 |
辽宁省林业发展服务中心林业调查规划监测院 |
森林调查规划 |
苗肥 |
女 |
1987.09 |
辽宁省林业发展服务中心林业调查规划监测院 |
森林调查规划 |
栗生枝 |
男 |
1987.12 |
辽宁省林业发展服务中心林业调查规划监测院 |
森林调查规划 |
李继爱 |
男 |
1986.04 |
辽宁省林业发展服务中心林业调查规划监测院 |
森林调查规划 |
张强 |
男 |
1986.12 |
辽宁省林业发展服务中心林业调查规划监测院 |
森林调查规划 |
孙姝娟 |
女 |
1986.01 |
辽宁省林业发展服务中心防护林中心 |
森林培育 |
吴迪 |
女 |
1987.08 |
辽宁省林业发展服务中心草原保护部 |
草业科学 |
工程师名单(排名不分先后)
姓 名 |
性别 |
出生年月 |
工 作 单 位 |
专业名称 |
张海龙 |
男 |
1982.08 |
中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳林业管理所 |
园林 |
刘勇 |
男 |
1981.09 |
中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳林业管理所 |
园林 |
陈亮 |
男 |
1981.11 |
中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳林业管理所 |
园林 |
刘晴 |
女 |
1993.03 |
辽宁省森林经营研究所 |
生态 |
李连强 |
男 |
1991.02 |
辽宁省森林经营研究所 |
生态 |
李虹谕 |
女 |
1993.09 |
辽宁省森林经营研究所 |
生态 |
卢立媛 |
女 |
1993.09 |
辽宁省经济林研究所 |
森林培育 |
初永为 |
男 |
1989.07 |
省林业发展服务中心实验林场 |
森林培育 |
侯伟强 |
男 |
1986.08 |
省林业发展服务中心实验林场 |
森林培育 |
崔子慕 |
女 |
1991.07 |
辽宁省林业发展服务中心防护林中心 |
森林培育 |
助理工程师名单
姓 名 |
性别 |
出生年月 |
工 作 单 位 |
专业名称 |
杨春花 |
女 |
1981.03 |
辽宁省林业发展服务中心林业调查规划监测院 |
森林调查规划 |
技术员名单(排名不分先后)
姓 名 |
性别 |
出生年月 |
工 作 单 位 |
专业名称 |
王斌 |
男 |
1985.10 |
铁法煤业(集团)有限责任公司林业总场清河林场 |
森林培育 |
董新昊 |
男 |
1985.02 |
辽宁省沙地治理与利用研究所 |
森林培育 |
本公告发布后,社会各界人士对评审通过人员如有不同意见,请于2022年12月23日前以电话、信函、来访等方式向省林业和草原局反映,反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名,信访的有效时间以发信时的当地邮戳时间为准。
联系电话:024-23448912
通信地址:辽宁省林业和草原局人事处(沈阳市和平区太原北街1段2号),邮编110001。
辽宁省工程系列林草行业高级专业技术资格评委会
2022年12月16日